MINES et GEOLOGIE – BASSIN HOUILLER BELGE HAINAUT - 5 volumes

Stratigraphie des Assises Inférieures du Bassin Houillier du Hainaut. Assises du Chatelet, d'Andenne et de Chokier – à Jumet chez Hosdain – 1932 – Volumes de texte (35 pages) et de planches (153 planches) au format In-4 pour le texte et In-folio pour les planches – Bon état général, infimes défauts
ARCHAMBAULT M. & LHENAFF R. & VANNEY J.-R. - Documents et méthode pour le commentaire de cartes (géographie et géologie). Tome I : Principes généraux, Tome II : Les reliefs structuraux – à Paris chez Masson – 1968 - 2 volumes brochés avec pour chaque de nombreuses planches dépliantes dans le soufflet avant texte – Bons exemplaires
La crise charbonnière devant l'opinion – brochure syndicale de 1947 – Bon état

  • Losnummer : 316
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 50
  • Versteigert : (20)

RCS Luxembourg : B 206.364