MINES – AFRIQUE - 2 volumes

MINES – AFRIQUE - 2 volumes

Union minière du haut katanga, 1906-1956 – à Bruxelles aux éditions Cuypers – 1956 – reliure In-4 sous percaline d'éditeur, très belle iconographie – Bon état
PIRENNE J.-H. - Histoire du site d'Inga – à Bruxelles, avenue Marnix – Exemplaire Hors-commerce - 1957 – In-4 broché en bon état, 2 cartes dépliantes du site en fin de volume et une dizaine de reproductions photographiques – Envoi autographe signé de l'auteur au Baron de Steenhault de Waerbeck

  • Losnummer : 317
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 50

RCS Luxembourg : B 206.364