Luxemburg - schulen

Luxemburg - schulen

Les anciens Athénéens se souviennent - In-8 carré sous cartonnage souple édité par l'Association des Anciens de l'Athénée - Imprimerie Saint-Paul, 1992 / Lycée de jeunes filles - Lycée Robert Schuman - 1909-1989 - Imprimerie Saint-Paul - 1990 / Doheem, Luxemburger Lesebuch für das 3. u. 4. Schuljahr - Buchbinderei Ney-Eicher, esch-Alzette, 1951 - Reliure fatiguée, annotations / HERCHEN Arthur - Manuel d'Histoire nationale, 6ième édition revue et augmentée par Nicolas Margue et Joseph Meyers - Luxembourg, P. Linden Imprimeur de la Cour, 1952 - Reliure fatiguée, annotations / Journal des professeurs, numéro 47 de 1968 - Imprimerie de la Cour Joseph Beffort, Luxembourg - Broché In-8 excellent état / Journal des professeurs, numéro 46 de 1966 - Imprimerie P. Linden, Luxembourg - Broché In-8, petite déreliure / Vic. KALMES - Über die Anfänge des Lehrersyndikalismus in Luxemburg - Luxembourg, 1983 - Broché In-8 excellent état / Récré 20+5édité par l'APESS - 2010 / Recréation, Enseignement secondaire 1939-1989 - editions APESS - 1989 / Guide du futur étudiant par l'ACEL - 1994/95 - In-8 broché excellent état / 100 ans Chronique de l'APESS, éditions de l'APESS - 2006 - In-8 broché sous couverture cartonnée, bon exemplaire

  • Losnummer : 323
  • Niedrige Schätzung : 20
  • Hohe Schätzung : 30

RCS Luxembourg : B 206.364