Luxemburg - kommunistische partei

WEHENKEL Henri - Die Russische Revolution aus Luxemburger Sicht - Facscicule cartonné - 1978 - Un page déchirée en fin d'ouvrage avec manque, belles reproductions photographiques / HANDFEST Karl - Wilhelm Leibfried, Der Marx-freund aus Luxemburg, Seil Leben, seine Zeit - Coopérative ouvrière de Presse et d'Editions, Luxembourg 1984 - 2 volumes couverture cartonnée souple, 1 exemplaire avec envoi autographe signé de l'auteur / 1921-1981 : Beiträge zur Geschichte der Kommunistischen Partei Luxemburgs - Centre Jean Kill - Coopérative ouvrière de Presse et d'Editions, Luxembourg 1981 - In-8 sous couverture cartonnée souple / Wat soen d'Kommunisten ? - 24. congrès KPL - 1984 - In-8 sous couverture cartonnée souple / Luxemburg : Demontage der Zukunft ? Die Voraussetzungen für das wirtschaftliche und nationale Überleben - Coopérative ouvrière de Presse et d'Editions, Luxembourg 1981 - 2 exemplaires In-8 sous couverture cartonnée souple / Letzebuger Arbechter-Verband : 1916-1966 - esch/Alzette 1966 - In-8 sous reliure cartonnée souple / Erinnerst Du Dich, alter Kämpe ? Die Streik-bewegung von 1921 - Esch-Alzette 1971 - In-8 sous couverture cartonnée souple / Karl Marx a Friedrich Engels : D'Manifest vun der Kommunistescher Partei, Eischt Lëtzebuergesch Editioun - Coopérative ouvrière de Presse et d'Editions, Luxembourg 1983

  • Losnummer : 325
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 40
  • Versteigert : 30

RCS Luxembourg : B 206.364