Luxemburg - eisenbahn

Luxemburg - eisenbahn

Jean-Paul MEYER : Die Schmalspurbahn Bettemburg-Aspelt, 1984, édité à 300 exemplaires numérotés / Ed FEDERMEYER : Eisenbahnen in Luxemburg, 1984 / 125 Jahre Eisenbahnstrecke : Luxemburg-Wasserbillig, 1984 / les cahiers luxembourgeois : numéro de Noël 1953 sur les chemins de fer / Gares et haltes des chemins de fer luxembourgeois, imprimerie saint-paul, 1984 / Ensemble de 8 fac-similés en couleur (34x24 cm) des véhicules conservés au musée des tramways de la ville de Luxembourg, édition numérotée avec feuille explicative, imprimerie saint-paul, 1991 : Numéro 1 (Motorwon 16), Numéro 2 (Büssing 12), Numéro 3 (Motorwon 1), Numéro 4 (Somua 1), Numéro 5 (Unhänger 103), Numéro 6 (Brossel 3), Numéro 7 (Motorwon 26), Numéro 8 (Guy 72) / 2 séries de cartes postales sur les chemins de fer luxembourgeois : voie étroite et voie normale / Enveloppe de 7 reproductions de photos par le Musée des Tramways / Enveloppe de 16 cartes postales des CFL

  • Losnummer : 333
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 50

RCS Luxembourg : B 206.364