malereien

malereien

Öl auf Leinwand, links unten signiert, Flammande Schule XVII Adrian-Frans BOUDEWYNS (1644-1711) - Schäfer und Herd in einer lebendigen klassischen Landschaftsarchitektur - Holzmaserfurnier Rahmen Stil - tragen und Restaurierung in die Bäume auf der linken und der rechten Mitte - Abmessungen: 41 x 58 cm - Boudewyns als sehr gut Landschaft eingestuft werden kann; seine Art und Weise ist fröhlich, zart und rein; Bäume sind gut, die ersten angenehmen Pläne eine Vielzahl von gut gemacht Vegetation gezogen; transparent entfernt, Himmel Licht. Er arbeitete mit Vander Meulen, aber mit Pierre Bout bei seiner Rückkehr nach Brüssel, malte er die meisten seiner Kompositionen. Dieser Maler hat einen guten Ruf verlassen, zeigte es Geschmack und Finesse (SIRET - 1924)

  • Losnummer : 347
  • Niedrige Schätzung : 6000
  • Hohe Schätzung : 8000

RCS Luxembourg : B 206.364