malereien

malereien

Öl auf Holz platt , Flammande Schule XVII Werkstatt Sébastien VRANCK (1573-1647) - Besatzung am Eingang eines Dorfes - Stil Furnierrahmen Schildpatt , Elfenbein und Ebenholz - Abmessungen: 48 x 58 cm - Flämische Barockmaler und Graveur der Schule Antwerpen. Lehrling in der Werkstatt von Adam van Noort, der auch viele berühmte Maler wie Peter Paul Rubens und Jacob Jordaens ausgebildet. Er wurde als einer der führenden Maler der Kampfszenen betrachtet. Als Angestellter arbeitete er manchmal mit Jan Brueghel der Ältere. Die meisten seiner Gemälde zeigen biblische Szenen oder Szenen des Krieges, wie der Sack von Städten, Kavallerie kämpfen, Genreszenen und allegorischen Themen. Viele sagten, SIRET Science (1924), er Pferde erfolgreich gemalt. energetische Zusammensetzung, gute Farbe, aber ein wenig steif Zeichnung

  • Losnummer : 348
  • Niedrige Schätzung : 5500
  • Hohe Schätzung : 7500

RCS Luxembourg : B 206.364