malereien

malereien

Öl auf Leinwand, Schule Italienische XVII von Pandolfo RESCHI (1643-1696) - Feldarmee in Berglandschaft - Holz-Stil Rahmen Maser Marketerie und Zinn - Abmessungen: 50 x 76 cm - Maler spezialisiert auf Szenen Schlacht, die er in seiner Jugend von Livio Mehus und Giacomo Borgognone während seiner Reise nach Italien bilden. Er malte auch brillant Architekturansichten mit guten Aussichten. Im Jahr 1670 wurde er von dem Medici Hof angestellt und wurde Medici ein Protegé von Kardinal Francesco Maria de‘, mit dem er von 1680 bis zum Ende seiner Tage gelebt. Seine Bilder wurden sehr geschätzt von den großen Familien des toskanischen Adels. Er arbeitete für die Uffizien geführt von dem Gelehrten und Florentiner Architekten Giacinto Marmi

  • Losnummer : 350
  • Niedrige Schätzung : 5000
  • Hohe Schätzung : 6500

RCS Luxembourg : B 206.364