malereien

malereien

Öl auf Leinwand, zugeschrieben flammande Schule XVII in die Werkstatt von Adriaen BROUWER (1605-1638) - Die Schlägerei - bemalte Holz Artrahmen - Abmessungen: 74 x 97 cm - Taking Themen am Herzen Pieter Brueghel der Ältere ( Bauernleben ) durch die Helligkeit und Transparenz der Farben hervor Brouwer in Genreszenen . Er malte ausschließlich Szenen der bäuerlichen Lebens und Tavernen - Bauerntänze, Kartenspieler , Raucher, Trinker und kämpft - gekennzeichnet durch ein lebhaftes Zeichen und einen bemerkenswerten Sinn der Beobachtung. Rubens geschätzt hoch seine Bilder Kaufort eine Zahl für seine Sammlung von Kunstwerken . Der Künstler signiert und seine Werke vom äußerst selten

  • Losnummer : 352
  • Niedrige Schätzung : 2500
  • Hohe Schätzung : 3500

RCS Luxembourg : B 206.364