HISTOIRE DU XVIIIe

HISTOIRE DU XVIIIe

LACRETELLE Ch. - Histoire de France pendant le Dix-huitième siècle - à Paris chez Delaunay – 1812 - 6 volumes In-8 sous ½ basane d'époque, tranches mouchetées, dos lisses avec pièces de titre et de tomaison en cuir rouge, petits frottements d'usage, quelques auréoles et rousseurs sans gravité – Belle série

  • Losnummer : 43
  • Niedrige Schätzung : 50
  • Hohe Schätzung : 70

RCS Luxembourg : B 206.364