HISTOIRE ESPAGNE - 4 volumes

HISTOIRE ESPAGNE - 4 volumes

ROUILLE et BRUMOY - Histoire des Révolutions d’Espagne par le P. Joseph d’Orléans - à La Haye chez Henri Scheurleer – 1734 - 4 volumes In-12 sous ½ basane rouge, reliure de l’époque, dos à 5 nerfs, titre et tomaison dorés, papier non rogné – Vignettes de titre, carte dépliante d’Espagne par J. B. Nolin – Bon état malgré une reliure frottée

  • Losnummer : 45
  • Niedrige Schätzung : 80
  • Hohe Schätzung : 120

RCS Luxembourg : B 206.364