Malerei Jean-Baptiste VAN LOO

Malerei Jean-Baptiste VAN LOO

Jean-Baptiste VAN LOO (1684-1745), Öl auf Leinwand: Friedrich Ludwig von Hannover, Prinz von Wales (1707-1751), wunderschöne Komposition dieses großen Prinzen von England, Vater des zukünftigen König Georges III, vollständig restauriertes Gemälde und montierte Leinwand, wunderschöner goldgeformter Rahmen - Maße: 112 x 85 cm

  • Losnummer : 511
  • Niedrige Schätzung : 2500
  • Hohe Schätzung : 4000
  • Versteigert : 2500

RCS Luxembourg : B 206.364