UNIFORMES – ARMEE ETRANGERES – 8 volumes

MOLLO B. - The Indian Army - Dorset, Blandford – 1981 – In-8 - 191 pages, Cartonnage éditeur et jacquette – Bon état
KEMP A. - 15th The King’s Hussars, Dress and Appointments 1759-1914 – Almark publications – 1972 – In-8 broché en bon état
ROTHERO Ch. - Skinner’s Horse - Almark publications – 1979 – In-8 broché, légèrement frotté – Bon état
CHAPPELL M. - British Cavalry Equipments 1800-1941 - London, Osprey – 1989 – In-8 broché – Bon exemplaire
SCURR J. - The Malayan Campaign 1948-60 - London, Osprey – 1984 – In-8 broché – Bon exemplaire
BARTHORP M. - Indian Infantry Regiments 1860-1914 - London, Osprey – 1979 – In-8 broché – Bon exemplaire
CASSIN-SCOTT J. & FABB J. - Military Bands and their Uniforms - Dorset, Blandford Press – ca 1970 – In-8 sous cartonnage d'éditeur et jaquette – Bon état
MARRION R. J. & FOSTEN D.S.V. - The Tradition Book of the Curkhas - London, Belmont-Maitland – ca 1970 – In-4, toile d’édition et jaquette – Bon exemplaire

  • Losnummer : 57
  • Niedrige Schätzung : 30
  • Hohe Schätzung : 40

RCS Luxembourg : B 206.364