HISTOIRE MILITAIRE – 3 volumes

DE CHESNEL Comte - Dictionnaire des Armées de Terre et de Mer. Encyclopédie militaire et maritime - Paris, Armand Le Chevalier – 1862-1864 - 2 volumes grand In-8 contenant 1200 illustrations dans le texte, 5 planches hors texte en couleurs dont 4 cartes dépliantes (quelques déchirures marginales sans manque) - Dos lisse basane verte, titre et filets dorés - Reliures frottées – Quelques rousseurs – Bons exemplaires
MORDAL J. - 25 Siècles de guerre sur mer - Cartes & illustrations de M. Fontaine - à Paris chez Robert Laffont – 1959 - In-4 sous toile de l'éditeur – Bon état

  • Losnummer : 69
  • Niedrige Schätzung : 70
  • Hohe Schätzung : 100
  • Versteigert : (70)

RCS Luxembourg : B 206.364