Mittelalter

Mittelalter

Ensemble de 5 livres sur le sujet, langue allemande : KOCH H.W. - Illustrierte Geschichte der Kriegszüge im Mittelalter - Bechtermünz Verlag - 1998 - Grand In-4 reliure cartonnée, jaquette, illustrations couleurs / PLEISTER Wolfgang - Recht und Gerechtigkeit im Spiegel der europäischen Kunst - DuMont - 1988 - Grand et fort in-4 relié sous percaline d'éditeur, jaquette, nombreuses illustrations couleurs / GRIMME Ernst Günther - Die Geschichte der abendländischen Buchmalerei - DuMont - 1980 - In-4 sous jaquette d'éditeur, nombreuses illustrations couleurs / OSTER Uwe A. - Atlas des Mittelalters - ClubPremiere - 2007 - In-4 relié sous cartonnage d'éditeur, jaquette, nombreuses illustrations couleurs / WILLEMSEN Carl Arnold - Das Falkenbuch Kaiser Friedrichs des Zweiten - De Arte venandi cum avibus - 1973 - Grand in-4 relié sous percaline d'éditeur, jaquette, nombreuses illustrations couleurs

  • Losnummer : 7
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60
  • Versteigert : 10

RCS Luxembourg : B 206.364