ART MILITAIRE – 2 volumes

ART MILITAIRE – 2 volumes

CLAUSEWITZ (Carl von) - On War - Translated by Colonel J.J. Graham from the third german edition - Photo originale en frontispice - London, Trübner et C° -1873 - 3 tomes In-8 reliés en 1 volume - Pleine percaline bleue, dos lisse, titre doré, pli à quelques pages - Ex-libris à la page de garde - Texte sur 2 colonnes – Fragilité de la page de titre – Bon exemplaire
CREAY E. - The 15 decisive battles of the world : From Marathon to Waterloo - London – 1867 – In-8 sous reliure cuir – premier plat détaché, armoiries du RUGBY SCHOOL