EMPIRE – 9 volumes

EMPIRE – 9 volumes

THIERS A. - Histoire de la Révolution Française – à Paris chez Furne, Jouvet et Cie - 1865-1866 - Dessins par Yan’ Dargent - 2 volumes de texte et 1 volume pour l'Atlas des Campagnes de la Révolution Française contenant 32 cartes et plans – Grand In-4 sous percaline, les couvertures des ouvrages brochés ont été collées sur la reliure cartonnée, frottements d'usage – Bons exemplaires
THIERS A. - Histoire du Consulat – à Paris chez Lheureux et Cie – 1865 - Dessins par Karl Girardet, Philippoteaux, etc - Grand In-4 sous percaline, les couvertures des ouvrages brochés ont été collées sur la reliure cartonnée, frottements d'usage – Bon exemplaire
THIERS A. - Histoire de l’Empire – à Paris chez Lheureux et Cie - 1866-1868 - 4 volumes de texte aux nombreuses illustrations et un volume pour l'Atlas de l’Histoire du Consulat et de l’Empire contenant 66 plans et cartes – Bons exemplaires

  • Losnummer : 90
  • Niedrige Schätzung : 120
  • Hohe Schätzung : 150
  • Versteigert : 160

RCS Luxembourg : B 206.364