Religiosa

Religiosa

Bild from polychrome und gestickte 18.Jh, Notre-Dame de Luxembourg, signiert "J.S. Weiser" - Maße: 11 x 18 cm (realisiert durch den Maler-Graveur Jean-Georges Weiser (ca. 1700-1767 / 68). Ursprünglich aus dem Königreich Böhmen war er in Luxemburg-Stadt von 1736 bis 1767/68 aktiv. Der Druck stammt aus der Mitte des achtzehnten Jahrhunderts

  • Losnummer : 90
  • Niedrige Schätzung : 120
  • Hohe Schätzung : 150
  • Versteigert : 160

RCS Luxembourg : B 206.364