EMPIRE - NAPOLEON

EMPIRE - NAPOLEON

LE PLAT DU TEMPLE (attribué à). Le physionotrace, ou les voilà - à Londres de l'Imprimerie de John-Dean et à Paris chez les marchands de nouveautés - 1814 - In-8 dans une belle reliure plein veau brun, dos lisse et muet, tranches dorées, roulette et filets dorés sur les plats - Pamphlet en vers contre Napoléon - Exemplaire fatigué mais bien solide

  • Losnummer : 91
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60

RCS Luxembourg : B 206.364