EMPIRE - PICHEGRU

EMPIRE - PICHEGRU

ROEDERER Comte (attribué à) - Pichegru et Moreau - à Paris chez les Marchands de nouveautés - An XII, 1804 - In-8 de 99 pages, broché, non rogné, couverture de papier marbré de l’époque - Edition originale de cette plaquette attribuée parfois à Rœderer - Quelques rousseurs et mouillures marginales aux premiers et derniers feuillets - Rare

  • Losnummer : 92
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60

RCS Luxembourg : B 206.364