NAPOLEON - 6 volumes

NAPOLEON - 6 volumes

LAURENT DE L'ARDECHE P.-M. - à Paris chez Dubochet – 1839 - Fort In-8 sous ½ basane, reliure abîmée, plats détachés mais bon état des 802 pages – Belles gravures d'Horace Vernet
CHAFFANJON A. - Napoléon et l'Univers Impérial – à Paris chez Serg – 1969 – Bien relié, belle iconographie, bon état
BOISSARD J. - Trois femmes et un Empereur – 1989 – Broché en état satisfaisant, jaunissement du papier
GALLO M. - Napoléon – Robert Laffont – 2 volumes broché en bon état – 1997
AUBRY G. – Napoléon et l'Amour - à Paris par les LABORATOIRES DEGLAUDE – 1937 – Reliure cartonnée, mors fendu – Dessins de Bénito

  • Losnummer : 96
  • Niedrige Schätzung : 20
  • Hohe Schätzung : 40

RCS Luxembourg : B 206.364