Schmuck

Schmuck
 Kauf Anweisungen  Telefon Gebote  Drucken

Konvolut aus 10 Gold- und Silberobjekten, Anhänger in Form eines Schlittschuhs, 375er Gelbgold, Höhe: 22 mm, Gewicht: 1,90 g; ein goldener Ring mit gedrehter doppelter Ringschiene, Ringgröße: 50; Siegelring mit dem Monogramm DK, 750er Gelbgold, Ringgröße: 47, Gewicht: 14,21 g; Goldene Anstecknadel in Form einer Schleife, gestempelt "FIX, Länge: 36 mm; Anstecknadel mit Gravur " Janine", gestempelt "FIX" und gemarkt, Länge: 34 mm; goldener Trinitring mit rotem Farbstein (Saphir?) von 2 Emaillesteinen flankiert, Ringgröße: 48; Armband mit Gravurplättchen bezeichnet "Marianne 16.05.1956", mit Verschlussöse, Kette gerissen, Länge: 13,4 cm; Armband mit Madonna Anhänger, Verschlussöse abgerissen, Länge: 13,5 cm; Anhänger mit Diamantfassung (ohne Stein), mit 8 Krappen, Durchmesser der Fassung: 7 mm; Ohrstecker mit Diamantfassung (ohne Stein), mit 8 Krappen, ohne Verschluss

  • Losnummer : 13
  • Niedrige Schätzung : 300
  • Hohe Schätzung : 450

RCS Luxembourg : B 206.364