Silberschmied

Silberschmied

Wunderschöner Behälter aus vergoldetem Silber mit vollständig graviertem Deckel einer fröhlichen Tavernenszene, Musiker und Tänzer, auf 4 Füßen in Form von Muschelschalen, gemarkt, Londoner Stempel sowie Jahresstempel (1903), der Schmiedstempel ist unleserlich - Höhe: 10,5 cm, Durchmesser: 12 cm, Gewicht: 360 g

  • Losnummer : 366
  • Niedrige Schätzung : 180
  • Hohe Schätzung : 300
  • Versteigert : 250

RCS Luxembourg : B 206.364