Möbel

Möbel
 Kauf Anweisungen  Telefon Gebote  Drucken

Schöne Kommode in Martin-Lack, leicht gebogene Frontöffnung zu zwei Schubladen ohne Kreuz, dekoriert mit Szenen im Geschmack Chinas auf schwarzem Hintergrund in goldenen Rahmen (Vögel und Schmetterlinge in Blumendekor), Verzierung aus ziselierter und vergoldeter Bronze mit Blattdekor, Breccia-Marmorplatte aus Montmeyan (repariert). Zeitraum Anfang des 19. Jahrhunderts, perfekter Zustand - Höhe: 88 cm, Tiefe: 53 cm, Breite: 129 cm

  • Losnummer : 449
  • Niedrige Schätzung : 11000
  • Hohe Schätzung : 15000

RCS Luxembourg : B 206.364