Möbel

Möbel

Kommode aus dem 18. Jahrhundert, gestempelt vom berühmten französischen Tischler Jacques BIRCKLE [1734-1803, 1764 als Meister erhalten, legt großen Wert auf eingelegte Verzierungen], gebogene Armbrustfront, Ornamente und Beschläge aus vergoldeter Bronze, zarte Furniere aus violettem Holz mit Reserven aus Palisander, umgeben von Buchsbaumfilets, hervorragende Proportionen, vollständig restauriert, Pad-Lack - Größe: 128 x 62 cm, Höhe: 90 cm

  • Losnummer : 450
  • Niedrige Schätzung : 9000
  • Hohe Schätzung : 12000

RCS Luxembourg : B 206.364