Malerei

Malerei

Camille BARTHELEMY (1890-1961), belgischer Künstler, Großes Öl auf Leinwand: Pont de Misère (Sûre-Tal) Misaershaff, Unterschrift rechts unten und datiert 59 - Maße ohne Rahmen: 95 x 95 cm [Werk im Katalog enthalten des Retrospektivs des Malers in Chiny 1971] + André MARTINs Monographie : Camille Barthélemy, Peintre de la Flandre de L'Ardenne et de la Gaume, La Renaissance du Livre, exemplaire numéroté + Camille BERTHELEMY : Musée Gaumais . Virton, 1991

  • Losnummer : 541
  • Niedrige Schätzung : 7000
  • Hohe Schätzung : 9000

RCS Luxembourg : B 206.364