Pendule
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Exceptionnelle et rarissime Horloge de Parquet en chêne richement décorée de têtes de bélier et guirlandes dorées, mécanisme réalisé par Jean-Corneille BREMBT et signé dans le médaillon supérieur du cadran BREMBT Luxembourg 1792, cadran orné dune allégorie des 4 saisons, bel état général - Hauteur : 276 cm (chassis en 4 parties, lucarne en partie centrale avec fêle, mécanisme à réviser)