Céramique signée Lucien Wercollier et Jean Peters, hauteur 21 cm
Estimation basse
Estimation haute
180 €
Lucien WERCOLLIER (1908-2002) [Sculpteur] & Jean PETERS (1902-1980) [Potier chez VILLEROY & BOCH et artisan d'art au Reckenthal], céramique vernissée brune "CTF Mamemendag", signé en bas à droite et au dos par le potier, hauteur 21 cm