Jean SCHAACK
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Jean SCHAACK (1895-1959), Bouquet de Phlox paniculés, Huile sur bois, signé en bas à droite, daté 1948, 43 x 52 cm - Provenance Collection luxembourgeoise, tableau figurant dans le catalogue de lexposition sur le peintre organisée par la commune de Walferdange en 2012, page 75