Cruche-casque en faïence fine BOCH Luxembourg décorée de myosotis bleus
Estimation basse
Estimation haute
160 €
Adjugé
Cruche-casque en faïence fine BOCH Luxembourg, décoré en bleu d'un décor à la brindille de myosotis, vers 1775-1786, monogramme BL et chiffre 3, restaurations anciennes à l'anse et au pied, hauteur 22,5 cm
#BOCH Luxembourg