Pot-pourri ovale en faïence fine BOCH Luxembourg, fin XVIIIe siècle
Estimation basse
350 €
Estimation haute
450 €
Adjugé
380 €
Beau Pot-pourri ovale en faïence fine BOCH Luxembourg, socle rectangulaire, piédouche, panse s'évasant retenue par 2 anses, couvercle ajouré surmonté d'un fretel en forme de pomme de pin, décoré en bleu, fin XVIIIe siècle, monogramme BL et chiffre 1, très bel état, hauteur 21 cm
#BOCH Luxembourg