Vente mobilière
1 juillet 2018
Entier mobilier d’une maison bourgeoise et d’un appartement avec un grand nombre d’objets de décoration et d’art de la table, du petit mobilier, des tapis. Vente en 2 parties : le matin de 10h00 à 12h00 en ce qui concerne les arts de la table (cristal, ménagères, porcelaines, vaisselles, verres, tasses à café…) et les objets de décoration (lampes, objets de vitrine, sculptures …). Puis, à partir de 14h00, le petit mobilier, les tableaux dont de nombreux artistes luxembourgeois, des gravures, aquarelles, de l’équipement ménager, de l’équipement de jardin…