1er juillet 2018 10h00 et 14h00

Vente mobilière

Vente mobilière

À l’occasion de cette vente, nous disperserons l’entier mobilier d’une maison bourgeoise et d’un appartement avec un grand nombre d’objets de décoration et d’art de la table, du petit mobilier, des tapis. La vente se déroulera en 2 parties : le matin de 10h00 à 12h00 en ce qui concerne les arts de la table (cristal, ménagères, porcelaines, vaisselles, verres, tasses à café…) et les objets de décoration (lampes, objets de vitrine, sculptures …). Puis, à partir de 14h00, le petit mobilier, les tableaux dont de nombreux artistes luxembourgeois, des gravures, aquarelles, de l’équipement ménager, de l’équipement de jardin…

Lieu de la vente

KANERZ ART
35 rue Kennedy, L – 7333 Steinsel
Parking gratuit

Exposition des lots

Vendredi 29 juin et Samedi 30 juin, de 10h00 à 18h00, sans interruption.
Contact :
GSM : (+352) 621.612.226

 Ordre d'achat  Télécharger le catalogue  Auction.fr

N°lot Désignation Estimation basse Estimation haute Adjugé
1 Art africain 20 € 30 € 20 €
2 Ebène sculpté 40 € 60 € 30 €
3 Ebène sculpté 60 € 100 € 100 €
4 Ebène sculpté 40 € 80 €
5 Ebène sculpté 30 € 40 € 20 €
6 Ebène sculpté 40 € 80 € 40 €
7 Ebène sculpté 40 € 80 € 40 €
8 Ebène sculpté 30 € 50 € 30 €
9 Ebène sculpté 30 € 50 €
10 Ebène sculpté 70 € 120 € 100 €
11 Ebène sculpté 40 € 80 € 20 €
12 Curiosité 20 € 40 €
13 Objets africains 40 € 80 € 20 €
14 Décoration 30 € 50 € 30 €
15 Mode 30 € 40 €
16 Mode 30 € 40 €
17 Curiosité 60 € 100 €
18 Décoration 20 € 40 €
19 Décoration 30 € 60 € 50 €
20 Décoration 30 € 60 € 50 €
21 Curiosité 30 € 50 € 40 €
22 Curiosité 30 € 50 € 50 €
23 Décoration 40 € 70 €
24 Curiosité 20 € 40 € 10 €
25 Décoration 50 € 80 € 70 €
26 Décoration 30 € 50 € 70 €
27 Décoration 40 € 70 €
28 Art de la table 20 € 40 €
29 Art de la table 20 € 40 €
30 Décoration 40 € 70 €

RCS Luxembourg : B 206.364

+352 621 612 226