1er juillet 2018 10h00 et 14h00

Vente mobilière

Vente mobilière

À l’occasion de cette vente, nous disperserons l’entier mobilier d’une maison bourgeoise et d’un appartement avec un grand nombre d’objets de décoration et d’art de la table, du petit mobilier, des tapis. La vente se déroulera en 2 parties : le matin de 10h00 à 12h00 en ce qui concerne les arts de la table (cristal, ménagères, porcelaines, vaisselles, verres, tasses à café…) et les objets de décoration (lampes, objets de vitrine, sculptures …). Puis, à partir de 14h00, le petit mobilier, les tableaux dont de nombreux artistes luxembourgeois, des gravures, aquarelles, de l’équipement ménager, de l’équipement de jardin…

Lieu de la vente

KANERZ ART
35 rue Kennedy, L – 7333 Steinsel
Parking gratuit

Exposition des lots

Vendredi 29 juin et Samedi 30 juin, de 10h00 à 18h00, sans interruption.
Contact :
GSM : (+352) 621.612.226

 Ordre d'achat  Télécharger le catalogue  Auction.fr

Lot n° 1
Art africain

Art africain

Statuette africaine
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30
  • Adjugé : 20
Lot n° 2
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Eléphants
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : 30
Lot n° 3
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Eléphants
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 100
  • Adjugé : 100
Lot n° 4
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Animaux
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 80
Lot n° 5
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Eléphants
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
  • Adjugé : 20
Lot n° 6
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Personnages et poissons
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 80
  • Adjugé : 40
Lot n° 7
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Coffre
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 80
  • Adjugé : 40
Lot n° 8
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Crocodile
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
  • Adjugé : 30
Lot n° 9
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Tête
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
Lot n° 10
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Personnage
  • Estimation basse : 70
  • Estimation haute : 120
  • Adjugé : 100
Lot n° 11
Ebène sculpté

Ebène sculpté

Couverts
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 80
  • Adjugé : 20
Lot n° 12
Curiosité

Curiosité

Ebène
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 40
Lot n° 13
Objets africains

Objets africains

6 pièces
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 80
  • Adjugé : 20
Lot n° 14
Décoration

Décoration

Ebène et ivoire
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
  • Adjugé : 30
Lot n° 15
Mode

Mode

Sac à main
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
Lot n° 16
Mode

Mode

Soie
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
Lot n° 17
Curiosité

Curiosité

Congo Belge
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 100
Lot n° 18
Décoration

Décoration

Personnages africains
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 40
Lot n° 19
Décoration

Décoration

Coquillages
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : 50
Lot n° 20
Décoration

Décoration

Coquillages
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 60
  • Adjugé : 50
Lot n° 21
Curiosité

Curiosité

Terre cuite
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
  • Adjugé : 40
Lot n° 22
Curiosité

Curiosité

Terre cuite
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
  • Adjugé : 50
Lot n° 23
Décoration

Décoration

Objets du Maghreb
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 70
Lot n° 24
Curiosité

Curiosité

Fossiles
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 40
  • Adjugé : 10
Lot n° 25
Décoration

Décoration

Canton
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 80
  • Adjugé : 70
Lot n° 26
Décoration

Décoration

Bol chinois
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
  • Adjugé : 70
Lot n° 27
Décoration

Décoration

Objets d'extrême orient
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 70
Lot n° 28
Art de la table

Art de la table

Porcelaine
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 40
Lot n° 29
Art de la table

Art de la table

Porcelaine
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 40
Lot n° 30
Décoration

Décoration

Sculptures japonaises
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 70

RCS Luxembourg : B 206.364

+352 621 612 226