1 juillet 2017

Tableaux du XVII au XX dont école hollandaise et nombreux artistes luxembourgeois, gravures, lithographies, ivoire, Villeroy&Boch, tapis...

Tableaux du XVII au XX dont école hollandaise et nombreux artistes luxembourgeois, gravures, lithographies, ivoire, Villeroy&Boch, tapis...

Seront dispersés à l'occasion de cette vente de très beaux tableaux anciens de petits maitres flamands des XVII au XVIII siècle dont VAN DER MEIREN, Francesco CASANOVA, Nicolaes BERCHEM, Meinder HOBBEMA, Adrian-Frans BOUDEWYNS..., des tableaux d’artistes Luxembourgeois, du petit mobilier d’époque, des bronzes, des ivoires, des tapis...

Lot n° 1
maquette

maquette

maquette
  • Prix de départ : 20
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
  • Adjugé : 20
Lot n° 2
statuette africaine

statuette africaine

statuette africaine
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
Lot n° 3
statuette africaine

statuette africaine

statuette africaine
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
Lot n° 4
statuette africaine

statuette africaine

statuette africaine
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60
Lot n° 5
statuette africaine

statuette africaine

statuette africaine
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 60
Lot n° 6
masque africain

masque africain

masque africain
  • Prix de départ : 20
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
Lot n° 7
masque africain

masque africain

masque africain
  • Prix de départ : 20
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
Lot n° 8
sculpture

sculpture

sculpture
  • Prix de départ : 40
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 80
Lot n° 9
statuette africaine

statuette africaine

statuette africaine
  • Prix de départ : 200
  • Estimation basse : 250
  • Estimation haute : 350
Lot n° 10
netsuke

netsuke

netsuke
  • Prix de départ : 50
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 80
Lot n° 11
ivoire

ivoire

ivoire
  • Prix de départ : 150
  • Estimation basse : 180
  • Estimation haute : 220
Lot n° 12
sculpture

sculpture

sculpture
  • Prix de départ : 20
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
  • Adjugé : 20
Lot n° 12bis
sculpture

sculpture

sculpture
  • Prix de départ : 20
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
Lot n° 13
lampe

lampe

lampe
  • Prix de départ : 10
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30
  • Adjugé : 30
Lot n° 14
cuivre

cuivre

cuivre
  • Prix de départ : 40
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70
Lot n° 14bis
vase

vase

vase
  • Prix de départ : 10
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30
Lot n° 15
etain

etain

etain
  • Prix de départ : 20
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
Lot n° 16
Luxemburgensia

Luxemburgensia

Luxemburgensia
  • Prix de départ : 20
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
Lot n° 17
Luxemburgensia

Luxemburgensia

Luxemburgensia
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50
Lot n° 18
Luxemburgensia

Luxemburgensia

Luxemburgensia
  • Prix de départ : 10
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 30
Lot n° 19
curiosité

curiosité

curiosité
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50
Lot n° 20
curiosité

curiosité

curiosité
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50
Lot n° 21
curiosité

curiosité

curiosité
  • Prix de départ : 20
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40
Lot n° 22
chemin de fer

chemin de fer

chemin de fer
  • Prix de départ : 50
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 100
Lot n° 23
voiture à pédales

voiture à pédales

voiture à pédales
  • Prix de départ : 250
  • Estimation basse : 300
  • Estimation haute : 400
Lot n° 24
design

design

design
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50
Lot n° 25
design

design

design
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50
Lot n° 26
musique

musique

musique
  • Prix de départ : 300
  • Estimation basse : 400
  • Estimation haute : 500
Lot n° 27
telephone

telephone

telephone
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70
  • Adjugé : 28
Lot n° 28
pipe

pipe

pipe
  • Prix de départ : 30
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70

Newsletter

Restez informés en vous inscrivant à notre newsletter.
En indiquant votre nom et votre adresse mail ci-dessus, vous consentez à recevoir des informations sur nos ventes par voie électronique. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment en modifiant vos paramètres sur votre compte et à travers les liens de désinscription.

Contact

KANERZ ART SàRL
35 Rue Kennedy, L-7333 Steinsel
RCS Luxembourg : B 206.364

+352 621 612 226

Ouvert sans rendez-vous
les lundis de 9h30 à 18h00 et mardis de 9h30 à 12h15