Archives 7871 (lots)

Lot n° 10
Bijou

Bijou

Ilias LALAOUNIS
  • Estimation basse : 15000
  • Estimation haute : 18000
  • Adjugé : 14600
Lot n° 21
Fusil à Silex fin XVIII

Fusil à Silex fin XVIII

Fusil d'infanterie règlementaire à silex

  • Estimation basse : 450
  • Estimation haute : 550
  • Adjugé : 400
Lot n° 108
Affiche de Théo KERG

Affiche de Théo KERG

Théo KERG

  • Estimation basse : 1200
  • Estimation haute : 2000
  • Adjugé : 1100
Lot n° 173
Harpe

Harpe

Harpe de la maison ERARD'S

  • Estimation basse : 3000
  • Estimation haute : 4500
  • Adjugé : 3100
Lot n° 208
Chiparus

Chiparus

Dimitri CHIPARUS

  • Estimation basse : 9500
  • Estimation haute : 13500
  • Adjugé : 10000
Lot n° 212
Retable

Retable

XVIe
  • Estimation basse : 7000
  • Estimation haute : 9000
  • Adjugé : 8000
Lot n° 253
MUCHA

MUCHA

lithographie

  • Prix de départ : 900
  • Estimation basse : 1400
  • Estimation haute : 1800
  • Adjugé : 1400
Lot n° 264
Aquarelle

Aquarelle

Sosthène WEIS
  • Estimation basse : 1100
  • Estimation haute : 1500
  • Adjugé : 1400
Lot n° 304
Peinture

Peinture

François GILLEN
  • Estimation basse : 1000
  • Estimation haute : 1500
  • Adjugé : 1800
Lot n° 335
Frank Jones

Frank Jones

Frank JONS

  • Estimation basse : 2500
  • Estimation haute : 3500
  • Adjugé : 2000
Lot n° 340
Peinture

Peinture

Emile KIRSCHT
  • Estimation basse : 900
  • Estimation haute : 1300
  • Adjugé : 2100

RCS Luxembourg : B 206.364