Affiche de Théo KERG

Affiche de Théo KERG
 Imprimer

Exceptionnel projet d'affiche de Théo KERG (1909-1993), peintre luxembourgeois : Collage et gouache sur carton fin : gala sportif de 1938 "12-15 aout 38. In Memoriam Jean Jacoby. Relais au flambeau Mulhouse-Schifflange 435 KM", trous de punaises en marge - Dimensions : 95 x 63,5 cm

Caractéristiques

  • Numéro de lot : 108
  • Estimation basse : 1200
  • Estimation haute : 2000
  • Adjugé : 1100

Partager ce produit

Newsletter

Restez informés en vous inscrivant à notre newsletter.
En indiquant votre nom et votre adresse mail ci-dessus, vous consentez à recevoir des informations sur nos ventes par voie électronique. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment en modifiant vos paramètres sur votre compte et à travers les liens de désinscription.

Contact

KANERZ ART SàRL
17B rue des Joncs, L-1818 HOWALD
RCS Luxembourg : B 206.364

+352 28 37 17 31

+352 661 909 193

Pour les questions générales
 

Luxemburgensia, Bibliophilie, Oenologie, Véhicules de collection, Art d'Asie, Jouets anciens, Objets de curiosité, Art de vivre...

Beaux-Arts (Tableaux étrangers et Art graphique), Cristal, Porcelaine, Bijoux, Orfèvrerie, Instruments de musique, Mode ...

Ouvert sans rendez-vous
tous les jours du lundi au vendredi de 9h00 à 18h00