curiosité

curiosité

Ensemble d'objets de décoration : Boîte en laiton (serrure sans la clef) capitonnée de velours rouge (15 x 10 cm) - Epoque Napoléon III - Joint : Partie d'un porte-sceau en ivoire sculpté (longueur : 8 cm) en boîte à grillons (manque la partie inférieure permettant de fixer le sceau). Présence de 2 petits sceaux à cire - Manche d'ombrelle en ivoire, fin XIX, début XX (longueur : 12 cm)

  • Numéro de lot : 107
  • Estimation basse : 70
  • Estimation haute : 90

RCS Luxembourg : B 206.364