Ivoire

Ivoire

Défense en ivoire finement sculptée, sculpture hélicoidale de la Vie d'un village africain, base en acier (tout petit manque d'une oreille à un animal) - Longueur : 111 cm, Poids : 1Kg980, Travail des années 1920, origine ancien Congo Belge

  • Numéro de lot : 109
  • Estimation basse : 1300
  • Estimation haute : 2000
  • Adjugé : 1150

RCS Luxembourg : B 206.364