Documentation

Documentation

ANONYME - Bibliothèque militaire divisée en deux parties. I. Contient l'Histoire et II. Les sciences militaires – à Francfort chez Jean-Frederic Fleischer – 1743 – In-8 de 167 pages sous reliure de l'époque pleine basane marron, dos absent - Plats armoriés - Etat passable, reliure solide en dépit d’absence de dos – Ce que contenait une bibliothèque militaire de l'époque

  • Numéro de lot : 11
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364