Documentation
Estimation basse
30 €
Estimation haute
ANONYME - Bibliothèque militaire divisée en deux parties. I. Contient l'Histoire et II. Les sciences militaires – à Francfort chez Jean-Frederic Fleischer – 1743 – In-8 de 167 pages sous reliure de l'époque pleine basane marron, dos absent - Plats armoriés - Etat passable, reliure solide en dépit d’absence de dos – Ce que contenait une bibliothèque militaire de l'époque