EMPIRE - RESTAURATION

EMPIRE - RESTAURATION

CHATEAUBRIAND F. A. de - De Buonaparte, des Bourbons, et de la nécessité de se rallier a nos princes légitimes, pour le bonheur de la France et celui de l'Europe - à Zuric chez Orell, Fussli et Compagnie - 1814 - Brochure de 56 pages In-8 sous couverture d'attente, papier piqué, non rogné - Etat satisfaisant

  • Numéro de lot : 112
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364