ivoire

ivoire

Ensemble d'ivoire vers 1930 : 6 porte-couteaux sculptés, extrémités en forme de têtes, longueur : 10 cm / poisson sculpté, longueur : 9 cm / 2 porte-couteaux sculpté à décor d'éléphants stylisés (1 bout de défense recollé), longueur : 10,5 cm / 1 petit pot, frise et écaille (un creneau de la frise manquant), hauteur = 3,5 cm

  • Numéro de lot : 113
  • Estimation basse : 90
  • Estimation haute : 120

RCS Luxembourg : B 206.364