Marcel PAGNOL
Estimation basse
90 €
Estimation haute
Marcel PAGNOL : ?OEUVRES COMPLETES, ?Club De L'Honnête Homme à Paris, 1977-1979, 12 volumes in-8, pleine basane maroquinée tango, dos lisses ornés de motifs géométriques dorés et à froid, décors dorés d'encadrement au centre des plats, têtes dorées, étuis en velours comme les gardes . Illustrations en couleurs hors-texte de BONCOMPAIN, MÜHL et PALAYER. Excellent état. ?Edition numérotée à tirage limité (n°12/120), sur Vélin de Rives