MARINE - 2 volumes

MARINE - 2 volumes

NICHOLAS H. N. Sir - A history of the Royal Navy from the earliest times to the wars of the french revolution – à London chez Bentley – 1847 - 2 volumes In-8, reliure percaline bleue d'éditeur gaufrée à motif doré, 2 frontispices et illustrations in texte, coiffes légèrement fendillées, non rogné – Etat correct

  • Numéro de lot : 116
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364