Stratégie
Estimation basse
450 €
Estimation haute
550 €
PUYSEGUR (marquis de) - Art de la guerre, par principes et par règles – à Paris chez Charles-Antoine Jombert – 1749 - 2 volumes In-4 sous reliure plein cuir d'époque, dos lisses ornés, tranches marbrées - 5 vignettes et 51 cartes et planches gravées dépliantes hors texte, coiffes et coins usés avec manques – beaux exemplaires