HISTOIRE ITALIE – 4 volumes

HISTOIRE ITALIE – 4 volumes

ROUX DE ROCHELLE J.-B.-G. - Histoire d’Italie – à Paris chez Firmin-Didot – 1847 - 2 volumes In-8 de 468 pages pour le tome I et 470 pages pour le tome II – ½ toile chagrinée marron – Chagrin piqué mais excellent état du papier
MADELIN L. - Les armées Françaises en Italie – à Paris chez Maréchal – 1918 – Brochure In-8 en bon état avec une carte dépliante en fin d'ouvrage
SAINT-DIDIER A.-T.-L. - La Ville et la République de Venise au XVIIe siècle – à Paris chez Delagrave - 1891 - In-12 broché de 319 pages, dos renforcé

  • Numéro de lot : 120
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364