MAUPASSANT : Œuvres, à Paris, Aux éditions du club de l'honnête homme, 1987. in-8 relié en 8 volumes, pleine basane rouge, dos lisses ornés dorés, décor géométrique doré sur les plats, tranches dorées, étuis, illustrations ... Excellent état. ?Edition numérotée à tirage limité (n°14/64), sur Grand Vélin Chiffon