Lot n°124

Dynastie

Estimation basse
500 €
Estimation haute
700 €

Ensemble de documents et de correspondance de la famille Grand-Ducale Jean et Joséphine-Charlotte de Luxembourg adressés au Comte Carton de Wiart, grand maréchal de la Cour de Belgique : 1. Carte de Voeux au monogramme doré, 1955, avec photo en Noir&Blanc du château de Fischbach, texte de remerciements et de souhaits, signée Jean et Joséphine-Charlotte, 2. Carton monogrammé de voeux, recto-verso, Berg, le 6 janvier 1967, signé Joséphine-Charlotte, 3. Carton monogrammé de voeux, recto-verso, Palais Grand Ducal, le 7 janvier 1965, signé Joséphine-Charlotte, 4. Photo de la princesse Joséphine-Charlotte à Cheval, années 40-50, 5. Photographie par Marchand imprimée sur carton fort de Baudoin et Joséphine-Charlotte bébés