Armée Belge

Armée Belge

Colonel ROUEN : L'Armée Belge, Exposé historique de son organisation, de ses costumes et uniformes, de son armement et de sa tactique depuis les temps primitifs jusqu'à nos jours - Bruxelles, Lyon-Claesen, [1896], 783 pages 150 planches dont 100 en chromolithographie, reliure 1/2 percaline, état moyen - Ex-libris Louis Wirion et Paul Lauer

  • Numéro de lot : 126
  • Estimation basse : 120
  • Estimation haute : 200

RCS Luxembourg : B 206.364