GUERRE 1870

GUERRE 1870

LOIR (Capitaine) – Cavalerie, Procédés techniques, La cavalerie dans l'ensemble de l'armée, La cavalerie dans la bataille – à Paris chez Chapelot – 1912 – In-8 broché, accidents minimes sur la couverture – 12 cartes dépliantes de bataille – Bon état

  • Numéro de lot : 128
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 40

RCS Luxembourg : B 206.364