BACCARAT : Belle coupe en cristal taillé
Estimation basse
250 €
Estimation haute
350 €
Adjugé
200 €
BACCARAT : Belle coupe en cristal taillé, BACCARAT, début XXe siècle, riche décor alternant la transparence et la couleur verte, piédouche de forme carrée, coupe ovoïde soutenue par une structure en forme de diamant, très bel état malgré un éclat interne au cristal au niveau de la liaison pied/coupe, 19 x 29,5 cm, hauteur 21 cm