CRUCHE à panse globulaire, col droit, lèvre saillante moulurée et pied annulaire. Terre cuite beige Europe de l'Ouest, période romaine, Ier-IIe siècle Hauteur : 19 cm Expert : Daniel Lebeurrier, Galerie Gilgamesh